Билеты в Кижи — заказ и онлайн продажа

Кижи логотип

Программа «Путешествие на остров Кижи в гости»*

Не упустите шанс воспользоваться уникальной возможностью провести два незабываемых дня на заповедном острове Кижи, чтобы наедине с природой и зимней тишиной насладиться сказочными пейзажами Кижских церквей. После насыщенной экскурсионной программы вы разместитесь в современном деревянном доме с видом на Кижский архитектурный ансамбль, в котором имеется все необходимое для комфортного проживания, а вечером сможете вдоволь насладиться минутами душевного спокойствия в компании родных и близких, сидя у камина вдали от городской суеты и обсуждая впечатления от зимнего острова.

Ваше приключение начнется из Петрозаводска с путевой экскурсии на СВП «Хивус-10» (судно на воздушной подушке) по льду замерзшего Онежского озера. Судно имеет просторный салон, в котором даже в сильные морозы поддерживается комфортная температура. Окна в салоне судна расположены по всему периметру, что дает прекрасный обзор и позволяет всем пассажирам любоваться северной природой. Время в пути в одну сторону составляет 1 час 30 минут. По прибытию на остров вас встретит гид.

В ходе обзорной экскурсии вы познакомитесь с жемчужиной русского деревянного зодчества – Кижским архитектурным ансамблем, осмотрите уникальные многоглавые храмы и иконописное убранство Покровской церкви Кижского погоста, посетите дом заонежского крестьянина, узнаете, как и чем жили люди в то время, увидите церковь Воскрешения Лазаря – старейшую в России, которая почиталась как православная святыня. Затем у Вас будет возможность попробовать свои силы в мастер-классе по традиционным ремеслам, либо посетить Плотницкий центр музея, где вам раскроют тайны удивительного процесса реставрации**. В рамках программы вас также ждет знакомство с традициями чаепития Олонецкой губернии и дегустация вкуснейшей национальной выпечки.

**Гостям музея предоставляется в рамках программы либо мастер-класс по традиционным ремеслам, либо поездка в Плотницкий центр (в зависимости от технических возможностей музея).

Минимальное количество участников экскурсионной программы – 5 чел.

Продолжительность программы:

˜26 часов (с выездом из г. Петрозаводска)

˜25 часов (с выездом из с. Великая Губа)

* Музей предлагает аналогичные экскурсионные программы по острову Кижи: «Путешествие на остров Кижи в гости» (с выездом из с. Великая Губа) и «На остров Кижи в гости» (без проезда).

Прейскурант

категория цена
Взрослые (на русск. яз.) 8500 руб.
Взрослые (на иностр. яз./под перевод) 9000 руб.
Дети до 16 лет (на русском) 8000 руб.
Дети до 16 лет (на иностр./под перевод) 8500 руб.

Внимание! Информация на странице не является публичной офертой!