Детская музейная студия «Кижская палитра» VkontakteFacebook

Создана в 2005 году в структуре Детского музейного центра музея-заповедника «Кижи». Руководитель студии — художник-педагог Светлана Петрякова. Студия расположена в квартале исторической застройки в старинном доме Лазарева, имеет свое арт-пространство в Музейном дворике. На занятиях дети не только увлеченно осваивают живописные техники или приемы работы с глиной, но и посещают экспозиции в выставочных залах и в фондохранилище музея «Кижи» в Петрозаводске. В летний период студийцы выезжают на творческую практику — пленэр на острове Кижи. Впечатления об острове, памятниках деревянного зодчества, предметном мире традиционной культуры, о природе Заонежья отражаются в рисунках, инсталляциях, керамических изделиях, созданных детьми. По итогам работы организуются выставки в городе Петрозаводске и на острове Кижи.

Детская музейная студия «Кижская палитра» предлагает

9 февраля 2021

Студия "Кижская палитра"
адрес:г. Петрозаводск, Неглинская наб., д.3