День знаний с музеем Кижи (1 сентября 2014 года) VkontakteFacebook

1 сентября 2014 года, согласно постановлению правительства Республики Карелия, День знаний во всех школах нашей республики будет посвящен 300-летию Преображенский церкви.

В этот день для всех учащихся республики будут проведены «Уроки Кижей», во многих школах будут оформлены выставки детских творческих работ, посвященные заповедному острову. Кроме этого, дети смогут стать участниками музейно-образовательных программ, которые состоятся в квартале исторической застройки города и выставочного зала музея (ул. Федосовой, 19). Одним из ярких событий этого дня станет Детский музейный праздник на острове Кижи, в котором смогут принять участие все желающие.

В помощь педагогам для проведения уроков, посвященных Кижскому архитектурному ансамблю, Детским музейным центром подготовлены методические материалы.

Занятия победителей конкурса «Наследие — детям»:

Справочные материалы, методические рекомендации:

Слайдшоу

Скачать файлы можно по ссылкам, расположенным ниже.

Ссылки и документы: