Детский музейный центр VkontakteFacebook

Детский музейный центр располагается в старинном здании бывшей земской больницы в квартале исторической застройки на улице Федосовой, 19.

В интерьере здания сочетаются исторические элементы, традиционные формы, оригинальные дизайнерские решения и современная инфраструктура.

Во входной зоне создана выставка «Кижи. Медиапространство», где с помощью современных мультимедийных средств можно совершить виртуальное путешествие в Заонежье, заглянуть в интерьеры храма Преображения Господня и крестьянского дома, посмотреть увлекательный мультфильм «Кижские истории» и узнать о традиционных ремеслах «из первых уст» — от мастеров музея «Кижи», а также поиграть в компьютерную игру «Проживи год на острове Кижи».

В здании созданы все условия для детского творчества и дополнительного образования. Здесь расположены помещения студий «Музейное агентство», «Музейная мастерская» и театральной студии.

В Детском музейном центре находится выставочный зал, в котором экспонируются интерактивные выставки.

В настоящее время работает выставка «Земля KiziMua», посвященная 100-летию Республики Карелия. Выставка будет работать до конца 2021 года.

Справки и заявки по телефону (814 2) 79-98-76, 79-98-40.

Ежедневно с 10.00 до 18.00, суббота — выходной.

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19