«Кижи-мастерская детства» — Всероссийский детский музейный праздник на острове Кижи VkontakteFacebook

Детский музейный праздник «Кижи - мастерская детства» - это долгосрочный межведомственный социокультурный, музейно-образовательный проект сохранения, актуализации и трансляции наследия заповедного о.Кижи и народов Карелии, направленный на воспитание и образование детей, духовно обогащенных историческим, нравственным и эстетическим опытом поколений.

Автор пректа – Шилова Л.В., заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Карелия. Научный руководитель проекта – зам. директора музея-заповедника «Кижи» по музейно-образовательной деятельности.

Проводится ежегодно с 1994 г. 12 июня на о.Кижи.

Это необычайно красочное, захватывающее зрелище, которое привлекает на остров сотни детей и взрослых. В программе детского праздника: выступления детских фольклорных коллективов и театрализованные представления, выставки детских работ, демонстрация традиционных ремесел Олонецкой губернии, ярмарка-продажа изделий мастеров народных промыслов Карелии, чаепитие на природе среди живописных пейзажей острова Кижи.

Адреса и контактные телефоны:

185035, г.Петрозаводск, ул. Федосовой, 15, Детский музейный центр Телефон: (814-2) 78-26-96 e-mail: kochetygova@kizhi.karelia.ru

Контактные лица: Кочетыгова Марина Тойвовна