Музейная педагогика Vkontakte@kizhi

Читаем памятник

Начинается набор на обучающий дистанционный курс Всероссийского центра деревянного зодчества им. В.С. Рахманова музея-заповедника «Кижи».

Заявки принимаются до 18 февраля.

Если не открывается видео

Наталья Архипова: Из жизни школьных предметов

В конце прошлого года в выставочном зале музея «Кижи» в Петрозаводске на пл. Кирова, 10 а завершила работу выставка «Из жизни школьных предметов», посвященная атрибутам школьной жизни от XVIII века до наших дней.

Тем, кто не успел побывать на выставке, предлагаем небольшую видеоэкскурсию с заместителем руководителя Детского музейного центра Натальей Архиповой. Детям будет интересно узнать, как учились их сверстники до компьютерной эры, а те, кто застал советскую школу, вспомнят реалии собственного школьного детства.

Если не открывается видео

Курс музейного дела

Студенты Института педагогики и психологии ПетрГУ начали учиться музейному делу. Курс читает специалист музея «Кижи» Ирина Павлова.

Если не открывается видео

Деловой завтрак в музее «Кижи»: Приятное с полезным

Диалог за чашкой кофе в Детском музейном центре. Группа студентов Института педагогики и психологии Петрозаводского университета знакомится с профессией «музейный педагог». Очередное занятие прошло в неформальной обстановке.

Если не открывается видео

16 сентября 2020

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф