Полная версия сайта

Музей-заповедник «КИЖИ»

Визит эковолонтёров по программе «Летний университет» (2015)

С 18 июля начинается визит эковолонтёров в Летний музейный образовательный комплекс на о. Кижи по программе «Летний университет».

В рамках темы: «Отходы: решаем проблему вместе» запланированы практические акции по расчистке островов и просветительские мероприятия.

Приглашаем Вас на следующие лекционные занятия в дом Ананьина д. Ямка:

18 июля, суббота, 19:30–21:00
Экологический след – стоимость наших привычек
20 июля, понедельник, 19:30–21:00
Почему выгодно раздельно собирать отходы и сдавать их в переработку? Опыт городов России по сортировке отходов, экопредпринимательство.
21 июля, вторник, 19:30–21:00
Экологические материалы, косметика и бытовая химия.
22 июля, среда, 19:30
Дискуссия «Качество еды, опыт вегетарианства, опыт экогрупп».

Обращаем Ваше внимание, что 21 и 22 июля 2015 г. с 19 часов вновь будет работать FREEMARKET, куда Вы можете принести самые разнообразные вещи, которые не нужны лично Вам, но они могут пригодиться кому-то другому. Вы можете найти нужную Вам вещь в FREEMARKET и взять ее бесплатно.

Общими усилиями мы даем новую жизнь ненужным - нужным вещам, спасаем их от вывоза на свалку, сохраняем окружающую среду.

Завершающим, отчётным мероприятием группы (23 июля, с 10:00 до 12:00 во входной зоне) станет эколого-просветительская акция, включающая мастер-класс «Изготовление экосумки», выставки «Экосумки», «Пластик», «Жизнь пластиковой бутылки», флешмоб, викторины и анкетирование.

Ждём Вас в указанные часы! Проблему отходов, действительно можно решить только вместе с Вами!