Курсы по музейной педагогике «Музейная педагогика. История. Теория. Методика. Практика» Vkontakte@kizhi

О курсах

Выступление Н.И. ШиловаВыступление С.Н. ЖульниковойВыступление Н.И. ШиловаОбмен мнениями после семинараУчастники семинара знакомятся с выставкой «Рождение острова»

С апреля 2007 г. по апрель 2008 г. ФГУК «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник „Кижи“», Республиканский детский музейный центр и ГОУ «Карельский институт повышения квалификации работников образования» проводят годичные курсы повышения квалификации по музейной педагогике «Музейная педагогика. История. Теория. Методика. Практика» (72 часа).

В программе курсов:

Руководители курсов:

Шилова Л. В., зам. директора музея-заповедника «Кижи» по музейно-образовательной деятельности, заслуженный работник культуры РФ, заслуженный работник культуры РК.

Прокопенко Т. П., методист лаборатории по сопровождению федеральных и региональных экспериментальных проектов ГОУ КИПКРО.

Куратор курсов: Жульникова С. Н., ведущий методист отдела музейной педагогики музея-заповедника «Кижи».

Телефон для справок: 78-26-96.

К участию в работе курсов повышения квалификации приглашаются руководители школьных и ведомственных музеев, педагоги системы общего и дополнительного образования, работающие в области музейной педагогики, сотрудники музеев.