Местному сообществу VkontakteFacebook

Новостная лентаАрхивМинприроды России дало разъяснения по регулированию численности медведейИтоги схода старост деревень: 2021 г.

Впервые музей «Кижи» возобновил сход старост в 2014 году. С тех пор из неформальной беседы в трапезной Покровской церкви сход превратился в полноценный общественный совет, где обсуждаются принципиальные вопросы.

Впоследствии, помимо представителей исторических деревень, в сходе стали принимать участие представители Законодательного Собрания Республики Карелия, республиканских министерств и ведомств, Медвежьегорского района и Великогубского сельского поселения, национального парка «Водлозерский», общественных организаций и др.

В 2021-м году сход продолжался целые четыре часа; на повестке дня — стратегические задачи: завершение строительства дороги «Великая Губа — Оятевщина», электрификация окрестных деревень, придание старостам официального статуса, обращение с отходами, организация социальных рейсов, генеральный план Великогубского поселения и многие другие.

Контакты: Кирьянов Валерий Александрович,
контактный телефон: 8 (8142) 799-849