Музей «Кижи» и общество Vkontakte@kizhi

Музей в системе общественных связей

Культурное наследие, культура, духовность – неотъемлемая часть общества и жизни человека. Обеспечивая доступ всех слоёв населения к историко-культурному наследию, музей, в решении этой проблемы опирается на органы законодательной, исполнительной, судебной власти, местного самоуправления, взаимодействует со средствами массовой информации, религиозными организациями, общественными движениями, гражданами. Сфера некоммерческого партнёрства, социального диалога, корпоративных, многосторонних контактов постоянно расширяется.

Цель взаимодействия – содействие созданию оптимальных условий для реализации главной миссии музея: сохранение и представление уникального культурного наследия. У музея сотни партнёров по различным направлениям работы, т.к. система общественных связей формировалась на протяжении всей истории музея и продолжает развиваться.

В системе «Музей «Кижи» и общество» выделяются отдельные направления: взаимодействие с районами республики, расширение партнёрской сети музея, Клуб друзей музея-заповедника «Кижи», развитие контактов с общественными организациями, в т.ч. с КРОО русской культуры «Русский Север».

Ссылки и документы: