День открытых дверей для студентов в музее-заповеднике «Кижи» Vkontakte@kizhi

17 ноября 2007 года музей-заповедник «Кижи» проводит «День открытых дверей» для учащейся молодежи, посвященный Международному дню студента. Студенты всех Вузов г. Петрозаводска, учащиеся учебных заведений среднего специального и профессионального образования получат возможность бесплатно посетить выставочные залы музея, познакомиться с выставками «Кижанка – лодка острова Кижи», «Музыка северной деревни», «Корабли «Полярного Одиссея» соединяют века, берега и народы», узнать об услугах музея. В программу входят мастер-классы, игры и конкурсы, творческие встречи с авторами выставок (по заявкам), просмотр фильмов о традиционном судостроении, музыкальной культуре народов Карелии, а также о музее-заповеднике «Кижи» и о заповедном острове (Инфорцентр, пл.Кирова, 10а).

Студентам, а также преподавателям, сопровождающим группу, при наличии предварительной заявки предоставляется бесплатное экскурсионное обслуживание.

Прием заявок на экскурсии, творческие встречи и лекции по тел.: 77-51-16 – Лекционно-выставочный комплекс, ул.Федосовой, 19 78-35-91 – Презентационно-выставочный центр, пл.Кирова, 10а

Выставочные залы работают с 10.00. до 18.00

Для вас в программе:

ЛВК, ул. Федосовой, 19

1. Экскурсия по выставке «Музыка северной деревни» (ЛВК, ул. Федосовой,19) 2. Просмотр фильма «Музыка северной деревни» 3. Игра «Угадай инструмент» 4. Заонежские игры с участием Фольклорно-этнографического театра музея-заповедника «Кижи» 5. Мастер-классы по изготовлению инструментов в технике оригами 6. Творческая встреча с мастером-изготовителем музыкальных инструментов А.В. Мешко (по заявкам) 7. Лекция «Музыкальные инструменты Карелии» с участием Фольклорно-этнографического театра музея-заповедника «Кижи» (по заявкам) 8. Образовательная программа «Городская культура и традиционные крестьянские ремесла».
Демонстрируются ремесла: ткачество, вышивка, шитье на швейке и швейной машинке, золотное шитье, изготовление изделий из бисера, вязание кружева

ПВЦ, пл. Кирова, 10а

1. Экскурсия по выставке «Кижанка – лодка острова Кижи» (ПВЦ, пл. Кирова,10а) 2. Творческое задание в технике оригами 3. Компьютерная игра по строительству лодки 4. Мастер-классы по вязанию морских узлов, конкурс на скорость 5. Встреча с автором выставки «Кижанка – лодка острова Кижи» Ю.М. Наумовым с рассказом о традиционном судостроении (по заявкам)

Инфоцентр, пл. Кирова, 10а

1. Экскурсия по выставке «Корабли «Полярного Одиссея» соединяют века, берега и народы» (из фондов Морского историко-культурного центра) 2. Встреча с сотрудниками Морского историко-культурного центра (по заявкам) 3. Просмотр фильмов о музее-заповеднике «Кижи»
На всех площадках – старт конкурса на самого активного посетителя среди студентов «Студенты – в музей!»