В числе лучших! Vkontakte@kizhi

В числе лучших!В числе лучших!

Три сотрудника музея-заповедника «Кижи» в составе команды пожарных добровольцев из Карелии стали призерами Межрегиональных соревнований по пожарно-прикладному спорту.

В Санкт-Петербурге прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны на Кубок Северо-Западного регионального центра МЧС России.

В состязаниях приняли участие 10 команд из субъектов Северо-Западного федерального округа.

Республику Карелия на соревнованиях представила сборная команда добровольных пожарных во главе с тренером — старшим преподавателем Учебного пункта первого отряда ФПС по РК А.А. Лайтиненым и семь участников, в том числе трое сотрудников музея-заповедника «Кижи»: Роман Суздальцев, инженер сектора охраны труда, гражданской обороны, Виктор Данилов, сотрудник службы сектора безопасности музея, и Александр Чекмасов, главный специалист сектора технических средств охраны и связи.

Программа состязаний состояла из двух этапов: боевое развертывание и пожарная эстафета. Карельская команда показала отличную слаженность действий, умение и волю к победе, что позволило ей по итогам Межрегиональных соревнований пожарных добровольцев занять 3 место в общем зачете. Это заслуженный и по-настоящему крупный успех!

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф