Чудо России—2012. Народное интернет-голосование Vkontakte@kizhi

Остров Кижи

Успей выбрать главное чудо страны! Голосуем за своих!

Конкурс открывает заявленное Федеральным агентством по туризму движение в направлении реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011—2018 годы». По словам заместителя руководителя агентства Ростуризм Дмитрия Михеева, реализация программы призвана создать экономическую основу для развития туризма в регионах.

2012 год назван годом развития внутреннего туризма.

Голосование за достопримечательности, достойные называться «Чудом России», пройдет в два этапа. На первом этапе, который продлится до начала ноября 2012 года, жители России будут отбирать достопримечательности, которые можно назвать самыми чудесными в своём регионе.

В результате второго тура, который пройдет на федеральном уровне, будут отобраны три финалиста — победители интернет-голосования.

Жители Карелии могут проголосовать за местные памятники истории и архитектуры, уникальные природные объекты. Среди представленных на голосование достопримечательностей: Кижи, водопад Кивач, Онежское озеро, Онежские петроглифы и другие достопримечательности нашего края.

Голосование проходит в социальных сетях.

Подробнее ознакомиться с условиями голосования можно по адресу: http://petrozavodsk.igid.ru/

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф