Смотрите также:

«Масленица» Все праздники и программы

Масленица — проводы зимы! Vkontakte@kizhi

Выступление театра ПетрушкиНародные игрыМасленица

Музей-заповедник «Кижи» приглашает на праздничную программу «Русская Масленица», которая будет проходить с 11 по 17 марта в Лекционно-выставочном комплексе музея-заповедника «Кижи» по адресу ул. Федосовой, 19.

Масленица — один из самых радостных и светлых праздников! В рамках программы: знакомство с масленичными обрядами и традициями, с особенностями городских праздников, экскурсия по выставке «Храмовая архитектура Заонежья. Век XX — век XXI. Фотовзгляд», в процессе которой посетители познакомятся с сохранившимися до начала XXI в. памятниками деревянной и каменной храмовой архитектуры Заонежья.

Также вниманию посетителей — выступление театра Петрушки. Посетители программы смогут принять участие в народных играх, масленичных забавах и хороводах вместе с Фольклорно-этнографическим театром музея-заповедника «Кижи», вместе нарядить Масленицу и на мастер-классе изготовить символ весеннего праздника «Солнышко»!

Продолжительность программы: 1,5 часа.

О стоимости программы можно получить справки по тел.: 77-51-16, 59-34-07

Максимальное количество человек в группе — 25 чел.

Екатерина ЗУБАРЕВА