А вот и №100! Vkontakte@kizhi

Дайджесты и газеты музея «Кижи»

Уважаемые читатели! Вы держите в руках юбилейный — 100-й — номер музейной газеты «Кижи», выпуск которой начался ровно 9 лет назад — в июне 2004 года.

Над выпуском газеты в эти годы работали: Елена Добрынина, Людмила Шилова, Лиза Лопаткина, Ирина Панкова, Татьяна Николюкина, Ольга Галушкина, Надежда Пюльзю, Зоя Тепликова, а также несколько десятков сотрудников различных подразделений музея и привлеченные авторы. Изначально газета «Кижи» печаталась в типографии издательства «Скандинавия», а с 2009 года — в типографии ООО «4+4».

Ежегодно по итогам минувшего года выпускается «Дайджест материалов газеты „Кижи“ (на сегодняшний день их вышло девять), а также тематические дайджесты: „Музейная педагогика“, „Музей и фольклор“, два выпуска „В помощь экскурсоводу“.

Более 1500 профессиональных, интересных материалов, освещающих все направления деятельности музея-заповедника «Кижи», опубликовано в сотне номеров газеты, которую высоко ценят и в музейном сообществе, и среди участников и посетителей международного фестиваля «Интермузей» — среди всех неравнодушных к культурному наследию, его сохранению и популяризации.

Газета «Кижи» была удостоена Диплома I степени за победу в III Межрегиональном Общественном открытом конкурсе «Музей года. Евразия — 2008» в специальной номинации «СМИ года 2008». Но главная награда для газеты — это неизменный интерес читателей!

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф