Смотрите также:

«Кижские талисманы для олимпийцев» Все конкурсы

Итоги олимпийского конкурса Vkontakte@kizhi

Юлия Шиловская (I место среди учащихся и студентов средне-специальных и высших учебных заведений)

22 октября на острове Кижи состоялся этап Эстафеты Олимпийского огня. В преддверии этого события были подведены итоги республиканского конкурса «Кижские талисманы для олимпийцев».

На конкурс поступило 298 работ. В том числе 249 — из Петрозаводска, 47 — из районов Карелии, 2 — из Санкт-Петербурга.

Всего в конкурсе приняли участие 324 человека: 275 детей, 13 студентов и 36 взрослых.

В возрастной категории от 5 до 10 лет первое место заняла Дарья Крюкова (6 лет), на втором месте Таисия Федорова (6 лет), на третьем месте — Даниил Шевляков (10 лет). Поощрительными призами награждены Диана Белоус, Людмила Кузнецова и группа воспитанников детского сада № 102 из Петрозаводска.

В возрастной категории от 11 до 16 лет призовые места заняли: Елизавета Скоробогатая (15 лет) — первое место, Ольга Коккарева (16 лет) — второе место, Девора Никитенкова (13 лет) — третье место. Поощрительными призами награждены Евгений Михайлов и Екатерина Черняева.

Среди учащихся и студентов средне-специальных и высших учебных заведений первое место получила работа Юлии Шиловской, на втором месте — Егор и Юлия Петровы из Санкт-Петербурга.

Во взрослой категории победителями стали Снежана Васильевна Митру и Олеся Алексеевна Унчикова. Второе место заняла Наталья Вячеславовна Соснова, третье место — Наталья Владимировна Порошенкова.

Победители конкурса, занявшие первые места, награждаются бесплатной поездкой на о. Кижи в летнем сезоне 2014 года.