Презентация музея и его новых экскурсионных услуг Vkontakte@kizhi

С 5 по 7 сентября в Карелии проходил информационный тур для представителей туроператорских компаний, работающих на направлении внутреннего и въездного туризма Российской Федерации, 37 участников тура посетили остров Кижи. Среди них представители туркомпаний: «Алеан», «Солвэкс Тревел», «Северная Венеция», «COMINTOUR», «Невские сезоны», «Петербургский магазин путешествий» и другие.

Для специалистов в сфере туристического бизнеса провели обзорную экскурсию по острову Кижи, его основной экспозиции, экскурсию в Плотницкий центр, гости посетили Музейную гавань, открывшуюся в нынешнем туристическом сезоне, также познакомились с программами Фольклорно-этнографического ансамбля музея-заповедника «Кижи».

Презентацию музея и новых экскурсионных услуг представила руководитель службы туристических и экскурсионных услуг музея-заповедника «Кижи» Татьяна Долягина. Также о работе музея рассказали первый заместитель директора Дмитрий Луговой, советник директора Иван Романов, начальник отдела организации экскурсионного обслуживания посетителей Анна Ефимова, ведущий методист службы туристических и экскурсионных услуг Татьяна Ковальчук.

Гостей накормили обедом из национальных карельских блюд, приготовленных поваром ресторана «Карельская горница», специально приехавшим из Финляндии на остров Кижи.

Остается выразить надежду, что развитие внутреннего и въездного туризма сегодня становится одним из приоритетных направлений в развитии туристического бизнеса, и этот тур даст свои плоды в летнем сезоне 2015 года и последующих лет.

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф