Внимание! Акция! «Раритет» Vkontakte@kizhi

Музей-заповедник «Кижи» проводит очередную акцию по сбору старинных предметов крестьянского и городского быта.

Цель акции — побудить население помочь музею в формировании его коллекций, организации выставок и воссоздании исторических интерьеров. Принимаются мебель, одежда, обувь и украшения, посуда и столовые приборы, орудия труда, образцы сельскохозяйственной и бытовой техники, транспортные средства, детские игрушки, газеты, книги, материалы личных архивов, фотографии, письма, документы, дневники и иные предметы старины XIX — первой половины XX веков.

Музей рассмотрит любые предложения, при необходимости будет организован выезд в отдаленные районы республики.

Вещи принимаются на основе дарения, в некоторых случаях возможна денежная компенсация.

Ваши предложения (фотографии предметов, их описание, контактная информация) можно отправлять по адресу: 185035, Россия, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пл. Кирова, д. 10 а. Музей-заповедник «Кижи». Акция «Раритет».

Контактное лицо — Набокова Ирина Игоревна.

Электронная почта: exhibit@kizhi.karelia.ru