Смотрите также:

IV Всероссийский конкурс «Молодежь и наследие» Все конкурсы

«Молодежь и наследие». Итоги конкурса Vkontakte@kizhi

Всероссийский конкурс студенческих научно-исследовательских и проектных работ.

17 ноября, в Международный день студентов, в Презентационно-выставочном зале музея состоялась встреча участников IV Всероссийского конкурса студенческих научно-исследовательских и проектных работ «Молодежь и наследие», посвященного 300-летию церкви Преображения Господня Кижского погоста. Конкурс проходил в двух номинациях: «Научно-исследовательские работы» и «Проекты». На встрече участники презентовали свои работы, жюри огласило результаты и победители получили долгожданные награды.

В 2013–2014 гг. в IV Всероссийском конкурсе «Молодежь и наследие» приняли участие 31 студент и аспирант из высших и средних специальных учебных заведений России (Архангельск, Апатиты, Каргополь, Санкт-Петербург, Вологда, Петрозаводск, Казань). Все победители приглашены на посещение интерактивной экскурсионной программы «Кижи зимой» на острове Кижи в 2015 г.

На встрече присутствовали студенты и преподаватели Петрозаводского строительного техникума, ПетрГУ, Карельского института туризма, Карельского колледжа культуры и искусств. Организаторы конкурса поблагодарили всех участников за проявленный интерес к конкурсу и интересные творческие результаты.

Номинация «Научно-исследовательские работы»

Номинация «Проекты»

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф