Отдыхайте с нами, отдыхайте у нас Vkontakte@kizhi

Отдыхайте с нами, отдыхайте у насОтдыхайте с нами, отдыхайте у насОтдыхайте с нами, отдыхайте у насОтдыхайте с нами, отдыхайте у нас

Отдых в Карелии всегда был популярным у российских путешественников. Последние годы активные формы отдыха в краю озер и лесов стали пользоваться успехом и у зарубежных туристов. Путешествия на яхтах и катерах, катамаранах и рафтах летом, на лыжах, снегоходах и квадрациклах зимой привлекает все больше желающих совместить отпуск с активным отдыхом.

Именно активным формам туризма и была посвящена традиционная выставка «Карелия туристская», в работе которой в этом году приняли участие более 80 организаций. Музей-заповедник «Кижи», привлекающий в республику самое большое число отдыхающих иностранцев и россиян, в очередной раз на выставке знакомил гостей и представителей турфирм со своими новыми и традиционными услугами. Посетители выставки могли познакомиться с новой формой привлечения туристов на остров во время музейных праздников. Как элемент событийного туризма была представлена X Кижская регата. Любители экстремального отдыха имели возможность узнать, чем своих гостей радуют зимние Кижи.

Летом и теперь в зимние каникулы на острове гостей ждут высоко профессиональные экскурсоводы музея «Кижи», чья работа вызывает только восторженные отзывы иностранных и российских туристов. Уже сейчас, задолго до летнего сезона музей начал традиционную подготовку экскурсоводов для работы в новом сезоне.

Во время «Карелии туристской-2008» музей впервые провел розыгрыш поездок на остров во время музейных праздников. Акция проводилась совместно с партнером музея - турхолдингом «Карелия». Из 50 участников лотереи сертификат на поездку 6 июля на День ремесел выиграла Светлана Семеновна Цыпкина из Суоярви, поездку 9 августа на юбилейную Кижскую регату получила Галина Ивановна Тихомирова из Петрозаводска.

Остров Кижи с его известными архитектурными шедеврами рекламировал не только музей, но и многие карельские и петрозаводские турфирмы, традиционно предлагающие свои туры на Кижи, как летом, так и зимой.

Очень привлекательно смотрелись Кижи в проекте «Карелия с высоты птичьего полета», представленного на выставке Карельским землячеством в Москве.

Большой интерес у гостей музейного модуля вызвала печатная продукция – рекламные проспекты, буклеты и газета «Кижи».

Участие музея «Кижи» в выставке «Карелия туристская» выполняет главную задачу – знакомство турфирм, жителей и гостей Петрозаводска с историко-культурным наследием, давно ставшим визитной карточкой нашей республики, а также рекламирование новых современных услуг для туристов.

Елена ДОБРЫНИНА