«Любите книгу — источник знаний» Vkontakte@kizhi

16 марта в Национальной библиотеке Республики Карелия в рамках Года литературы прошла презентация юбилейного Республиканского конкурса «Книга года Республики Карелия». В 15-м конкурсе участвует книжная продукция, выпущенная в Карелии и поступившая в Книжную палату республики не позднее 31 декабря 2014 года. Свои книги представил на выставке и музей-заповедник «Кижи».

Экспертная комиссия традиционно определит победителей в номинациях «Лучшая книга на карельском, вепсском или финском языках», «Лучшее художественное оформление и полиграфическое исполнение издания», «Лучшая книга для детей и юношества», «Лучшее учебное издание», «Лучшая книга в области художественной литературы и публицистики». Книга, получившая наибольшее количество премий в разных номинациях, удостоится звания «Книга года Республики Карелия—2014». Особое внимание будет уделено издательским проектам, посвященным 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Гости выставки, вход на которую свободный, смогут проголосовать за понравившуюся книгу.

Подведение итогов конкурса и награждение книг-победителей будет приурочено к Международному дню книги и авторского права и состоится 23 апреля 2015 года в Национальной библиотеке Республики Карелия.

На выставке представлены и книги сотрудников музея-заповедника «Кижи»:

Татьяна ЛИТОВА

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф