Отчет перед «Русским Севером» Vkontakte@kizhi

Отчет перед «Русским Севером»Отчет перед «Русским Севером»

6 февраля в музее «Кижи» состоялась встреча А.А. Манина с представителями КРОО русской культуры «Русский Север». Руководитель нового министерства отчитывался о работе своего ведомства за 2007 г. И как он отметил, подобные встречи являются важным событием для министерства.

В разговоре с представителями общественной организации министр остановился на самых важных делах, проектах и задачах на будущее. Одной из важных задач, которая достигнута министерством – поддержка общественных организаций представляющих все национальности, проживающие в Карелии.

А. Манин отметил, что для продуктивной деятельности министерства важно работать в контакте со всеми национально-культурными автономиями. Серьезной заявкой на совместную с ними деятельность стало подписание многосторонних соглашений с районами республики. КРОО «Русский Север» подписало соглашение одним из первых со всеми 18 районами.

Представители «Русского Севера» высказали А.А. Манину свою серьезную озабоченность за судьбу русских исторических районов республики – Медвежьегорского и Пудожского, особенно состоянием экономики в Заонежье, некогда богатом и процветающем краю, являющимся культурной и исторической гордостью Русского Севера.

Во время разговора на Круглом столе чувствовалась обоюдная заинтересованность государственной структуры и общественной организации в совместной работе по сохранению культурного наследия Русского Севера.