На «Аллее прессы» Vkontakte@kizhi

На «Аллее прессы»На «Аллее прессы»

30 июня прошла презентация музейной газеты «Кижи»

День города - яркий праздник, имеющий двадцатилетнюю историю. В этот день уже в десятый раз работала «Аллея прессы», традиционно расположившаяся на центральной магистрали города – проспекте Ленина. Полтора десятка печатных изданий назначили здесь свидание своим читателям и почитателям, как говорится, на том же месте, в тот же час. В ряду «акул пера» газета «Кижи», представленная на «Аллее прессы» во второй раз, занимала достойное место и вызывала у петрозаводчан и гостей праздника неподдельный интерес.

Как и полагается в праздник, были в этот день и призы, которые разыгрывались среди тех, кто любит Кижи и хорошо знает историю заповедного острова. Желающих получить газету «Кижи» в подарок было множество. Им была предложена анкета с вопросами об острове, за заполненную анкету – Дайджест газеты «Кижи» в подарок.

Множество теплых отзывов об острове Кижи и музее-заповеднике, например: «Кижи – это прекрасное видение Севера, отдых души, волшебное место».

Заинтересовала гостей праздника и призовая викторина «Кижская цифирь». В викторине участвовали двадцать человек, четверо из которых получили заслуженный приз - фотоальбом В. Ларионова «Остров Кижи».

Надо сказать, что более двухсот экземпляров газеты, буклеты и листовки, рассказывающие о выставках, проходящих в музее, разошлись очень быстро.

На память о празднике у тех, кто прошел в этот день по «Аллее прессы» останутся призы, подарки как знак доброй дружбы газеты «Кижи» и читателей.

Пресс-служба музея благодарит за помощь в организации презентации газеты в День города водителя Александра Потахина, рабочего Владимира Аверина и сотрудник информационного отдела Светлану Демидову.

Татьяна НИКОЛЮКИНА