Конкурс рисунков и моделей «Традиции дедов глазами детей» Vkontakte@kizhi

"Кижская регата"

Федеральное государственное учреждение культуры «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи» впервые в 2007 году проводит

КОНКУРС РИСУНКОВ И МОДЕЛЕЙ «ТРАДИЦИИ ДЕДОВ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

в рамках «КИЖСКОЙ РЕГАТЫ - 2007»

Конкурс направлен на привлечение внимания общественности к регате, к традиционному судостроению, творческое развитие подрастающего поколения в освоении и развитии традиционной народной культуры.

Условия конкурса

К участию в конкурсе приглашаются дети, а также учащиеся студий изобразительного и материально-художественного творчества, кружки, летние пришкольные лагеря и иные творческие объединения детей в возрасте от 7 до 17 лет.

На конкурс принимаются рисунки и модели лодок по теме праздника «Кижская регата». Это могут быть рисунки с изображением мастеров-судостроителей, строительства лодок, праздника «Кижская регата», гонок традиционных и других лодок, рисунки и модели самих лодок («кижанок», «пряжинок», «сойм» и других), использование их в хозяйстве и быту.

Рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, пастель, темпера, графика, масло, смешанная техника) размером не более формата А3 (половины ватманского листа). Модели могут быть выполнены из любого материала (бумага, картон, глина, дерево, пенопласт).

Победители, занявшие I место в двух номинациях (рисунок и модель), награждаются дипломами и бесплатной поездкой на праздник «Кижская регата – 2007», который состоится 4 августа 2007 года на острове Кижи. Победители, занявшие II и III места, награждаются дипломами и ценными подарками.

По результатам конкурса на острове Кижи в день регаты, 4 августа 2007 года, будет подготовлена выставка.

Работы, получившие призовые места, не возвращаются, они поступают в выставочный фонд Республиканского детского музейного центра.

Внимание!

Работы на конкурс присылаются до 20 июля 2007 года.

Подведение итогов – до 22 июля 2007 года.

Работы на конкурс принимаются с указанием ФИО, возраста, домашнего адреса, телефона, названия работы печатными буквами.

Не располагайте данные на лицевой стороне работы!

Работы высылаются по адресу:

185035, г. Петрозаводск, пл. Кирова, 10а – с пометкой «На конкурс «Кижская регата»

Сдать работы, получить консультации вы можете также по адресу:

Лекционно-выставочный комплекс музея-заповедника «Кижи»

г. Петрозаводск ул. Федосовой, 19

тел: (814 2) 77-51-16