Кижи глазами детей Vkontakte@kizhi

Куклы тряпичные

Выставка в московской прогимназии № 1768 «Кижи – мастерская детства» — это творческий отчет подрастающего поколения, презентация самобытных работ детей и студентов, взгляд их души, таланта на историко-культурное и природное наследие заповедного острова Кижи.

Выставка собрала лучшие творческие работы детей – победителей 120 музейно-образовательных конкурсов, состоявшихся с 1994 по 2006 год в рамках трех многолетних социокультурных проектов Республиканского детского музейного центра и музея-заповедника «Кижи»: «Республиканский детский музейный праздник «Кижи – мастерская детства», «Республиканская летняя музейно–этнографическая школа на острове Кижи», «Летний университет».

Народное искусство, ремесло, деревянное зодчество Кижей – все это нашло отражение в художественных творениях маленьких мастеровых. Великолепные рисунки, резные деревянные изделия, поделки из бересты, лоскутные одеяла и многое другое рассказывают о любви, усердии, увлечении каждого участника экспозиции народными традициями. Выставка «Кижи — мастерская детства» интерактивна, здесь посетители могут участвовать в выполнении творческих заданий, совершить увлекательное путешествие по карте острова Кижи с помощью путеводителей, разработанных сотрудниками РДМЦ для младших школьников и старшеклассников.