Нас переписали Vkontakte@kizhi

Татьяна Овчиникене, Наталья Исакова, Галина Салтыкова и Тамара Овчиникене

С 7 по 9 июля на острове Кижи и в населенных пунктах Кижского ожерелья прошла Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

Всего переписчиками из Медвежьегорска было обследовано более 25 деревень, в том числе Зубово и Подъельники, которые не числились в официальном списке. На острове переписчики побывали в Ямке, Васильево и Кукуево.

Музей-заповедник не остался в стороне от всероссийской акции и оказал помощь медвежьегорцам в их работе. Благодаря содействию администрации музея у переписчиков все три дня в распоряжении был катер, без которого нельзя было бы выполнить серьезную государственную миссию в акватории острова.

На фото: переписчики Татьяна Овчиникене, Наталья Исакова, Галина Салтыкова и Тамара Овчиникене.

Искренняя благодарность музею

Уважаемая Эльвира Валентиновна!

Сенногубский поселковый совет, общественность нашей округи, жители деревни Леликово выражают Вам лично благодарность за выделение средств, организацию и проведение противоаварийных работ на церкви Иоана предтечи в д. Леликово.

Подобное неформальное отношение к проблемам сохранения духовного и культурного наследия является данью искреннего уважения к нашему краю и дает наглядный пример молодому поколению в деле сохранения доставшегося ему выдающегося исторического наследия.

Желаем Вам лично и возглавляемому Вами музею дальнейших успехов в сохранении и возрождении традиций и памятников Заонежья.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Всего 34 подписи