Поздравляем победителей Vkontakte@kizhi

Фотоальбом Олега Семененко «Пятое время года»

25 апреля 2006 года в Национальном театре Республики Карелия состоялась церемония награждения победителей конкурса «Книга года Республики Карелия-2005».

В 2006 году конкурс проходил в пятый раз. В нем участвовали 732 книги 24 издательств, поступившие в Книжную палату Национальной библиотеки Карелии в 2005 году.

Победителями конкурса стали книги, авторами которых являются сотрудники музея «Кижи».

Фотоальбом Олега Семененко «Пятое время года» по итогам конкурса, признанный «Лучшей книгой года Карелии-2005», получил I премию в номинациях «Лучшее полиграфическое исполнение издания» и «Лучшее художественное оформление издания».

Книга Людмилы Трифоновой «Декоративно-прикладное искусство Пудожья и Заонежья в собрании музея «Кижи» (фото О. Семененко, перевод Н. Медведевой) получила II премию в номинации «Лучшее художественное оформление издания».

В номинации «Лучшая книга для детей» I премия не присуждалась. II премии удостоена книга Виолы и Бориса Гущиных «Дивный остров Кижи» (дизайн Д. Москина, спец. съемка Б. Москина), также ставшая обладателем III премии в номинации«Лучшее художественное оформление издания».