Меридиан сотрудничества Vkontakte@kizhi

Ирина Носова, менеджер туристического бюро «Меридиан»

21 марта 2006 года в Москве в гостинице «Ренессанс Москва» состоялась IX Международная профессиональная туристическая ярмарка «Туры по России, странам СНГ. Санкт-Петербург».

В ярмарке приняли участие 109 туроператоров из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Архангельска, Петрозаводска, Владимира, Великого Устюга, Твери, Коломны, Краснодара, Туапсе, Сочи, Минска, Николаева, Ялты, Евпатории, Киева, Симферополя, Севастополя. Девять из десяти участников — постоянные экспоненты ярмарки, что свидетельствует о ее эффективности. Появление же новых участников, а также обилие свежих интересных предложений говорит о том, что рынок внутреннего туризма развивается.

Участники представили свои программы на предстоящий летний сезон.

Ярмарку посетили представители более 700 туристических агентств из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.

Музей-заповедник «Кижи» также принял заочное участие в ярмарке, представив свои рекламные материалы на стенде туроператора по Карелии — ООО «Туристическое бюро «Меридиан».

Помимо собственного каталога «Экскурсионные туры по Карелии. Весна-лето 2006», туристическое бюро «Меридиан» представило рекламную продукцию музея-заповедника «Кижи», которая вызвала большой интерес у посетителей. В первую очередь, посетители интересовались тем, будет ли возможно посещение музея-заповедника «Кижи» в летний сезон-2006 в связи с проводимой реставрацией Преображенской церкви. Также большой интерес был проявлен к выставкам, проводимым музеем в городе в весенний и летний период.

Ирина НОСОВА, менеджер туристического бюро «Меридиан»