Детская студия «Кижская палитра» Vkontakte@kizhi

Детская работа

В феврале 2005 года в музее-заповеднике «Кижи» открывается детская студия материального художественного творчества «Кижская палитра».

Музейная студия ставит целью творческое развитие детей, их фантазии, образного восприятия на основе истории, культуры и архитектуры музея-заповедника «Кижи» и Заонежья. В программу занятий войдет знакомство с фондовыми коллекциями и памятниками всемирно известного музея-заповедника «Кижи».

На занятиях в студии ребенок научится анализировать узнанное и выражать его языком изобразительного искусства, получит возможность попробовать себя в живописи, графике, лепке, аппликации, бумажной пластике.

Студия даст учащимся дополнительные знания об изобразительной грамоте, дизайне, поможет освоить начальные навыки живописных техник: акварели, гуаши, карандаша.

Разнообразные формы занятий, посещение выставок, проведение мастер-классов, выезд на пленэр на о. Кижи помогут научить ребенка видеть, чувствовать, понимать прекрасное, разовьют образное мышление и воображение детей.

Студия производит набор школьников в две группы: 7–10 лет и 10–14 лет. Занятия проводятся два раза в неделю, по два академических часа.

Руководитель студии — Петрякова Светлана Александровна.

Место проведения занятий — Лекционно-выставочный комплекс музея-заповедника «Кижи», ул. Федосовой, 19. Справки и запись в студию по телефону — 77-51-16.

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф