Кижи — мастерская детства-2005 Vkontakte@kizhi

Кижи — мастерская детства-2005

Ежегодно, с 1994 года на о. Кижи проходит Республиканский детский музейный праздник «Кижи — мастерская детства», который стал за эти годы и одним из самых популярных и любимых праздников для жителей республики.

Республиканский детский музейный центр и его учредители: Федеральное государственное учреждение культуры «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник „Кижи“, Министерство образования и по делам молодежи Республики Карелия, Министерство культуры и по связям с общественностью Республики Карелия, администрация г. Петрозаводска, МОУ „Державинский лицей“, при участии Республиканского центра национальных культур — проводят ХII Республиканский детский музейный праздник „Кижи — остров игрищ. Игра. История и современность“.

Двенадцатый Республиканский детский музейный праздник на о. Кижи продолжает цикл детских музейных праздников, направленных на постижение подрастающим поколением многогранной культуры народов Севера, на творческое развитие ребенка, семьи на основе исторических, этнокультурных традиций, на деятельное участие детей в освоении культурного и исторического наследия.

Впервые XII Республиканский детский музейный праздник проводится в два этапа:

1-й этап — Фестиваль народной игры — в городе Петрозаводске 21 мая на площади Кирова с публичным подведением итогов конкурсов и широкой праздничной программой.

2-й этап — Республиканский детский музейный праздник «Кижи — остров игрищ», 12 июня на острове Кижи.

В рамках подготовки и проведения праздника объявляются конкурсы:

Заявки и работы на участие в конкурсах принимаются до 20 апреля 2005 г.

Сдать заявки и работы, получить консультации, подробные условия конкурсов вы можете по адресам: 185035, г. Петрозаводск, пл. Ленина, 2 Республиканский детский музейный центр, ежедневно, кроме выходных дней, тел. 78-26-96, пл. Кирова, 10 а, Инфоцентр.

Приглашаем детей, педагогов, родителей принять участие в празднике!

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф