Объявляется Всероссийский студенческий конкурс Vkontakte@kizhi

Научно-исследовательских и проектных студенческих работ, посвященном 40-летию ФГУК «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник „Кижи“ по теме «История, культура, этнография Заонежья. Наследие музея-заповедника „Кижи“.

Для участия в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты высших учебных заведений Республики Карелия, Москвы и Северо-Западного региона Российской Федерации (Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск). Допускается соавторство (не более 2-х авторов).

Конкурс проводится в 2005–2006 учебном году.

Научно-исследовательские работы студентов принимаются на конкурсную комиссию до 10.05.2006 года.

I тур — заочный (15 декабря 2005 г.— 10 мая 2006 г.). Экспертиза представленных в Оргкомитет работ.

II тур — очный (август-сентябрь 2006 г.). Участие по результатам I тура. Представление работ на о. Кижи в рамках сессии Летнего университета на о. Кижи.

Сдать заявки, работы и проекты на конкурс, получить консультации можно по адресу:

Россия, Республика Карелия, 185035, г. Петрозаводск, пл. Кирова, 10 а, Презентационно-выставочный центр музея-заповедника «Кижи», тел. (факс) 78-00-87, 78-35-83 (ежедневно, кроме субботы и воскресенья).

Заявки принимаются до 15 апреля 2006 года. Электронная почта: pvz@kizhi. karelia.ru