Мы работаем для Вас Vkontakte@kizhi

Мы работаем для Вас

Музей-заповедник «Кижи» во все времена работал для людей, приезжающих на остров практически со всего света. Маленький островок в Онежском озере несет его посетителям огромный поток информации, оставляя в их душах свой особый свет.

Остров Кижи — это не только всемирно известный музей, это деревни, где живут и работают заонежане, привносящие в деятельность музея самобытность. Коллектив музея и местные жители вместе представляют своеобразное сообщество людей, занятых общим большим делом — приобщением современных людей к истории.

Музей сегодня невозможно представить без свободного доступа к информации о его работе. Радио, телевидение, Интернет, газеты — главные источники информирования всех заинтересованных в сохранении культурно-исторического наследия.

Уже несколько лет музей сообщал обо всем интересном на острове посредством своих печатных изданий «Наше наследие» и «Отражение», выходящих в виде спецвыпусков в республиканских газетах «Карелия» и «Курьер Карелии».

Первый номер газеты, который вы держите в руках — это начало серьезной работы музея по выпуску собственного периодического издания. Это первая музейная газета Карелии. Именно стремление сделать музей-заповедник и остров «Кижи» еще более открытыми для общества побудило нас начать выпуск газеты «КИЖИ».

Надеемся, что газета станет добрым другом для жителей острова и умным собеседником для всех приезжающих в Кижи из Карелии и России.

Надеемся, что новая газета будет интересна всем, кто уже не раз побывал на Кижах, а также тем, кто только собирается в путь, чтобы впервые прикоснуться к Кижскому наследию.

Реставрация, история, изучение культурного и природного наследия — традиционные «музейные» темы нашей газеты. Сотрудники музея, ученые и журналисты будут знакомить вас с удивительным миром по имени Кижи. Особое внимание газета будет уделять людям, населяющим этот мир.

Сегодня в музее-заповеднике идет подготовка к комплексной реставрации главного Кижского храма — Преображенской церкви, Объекта Всемирного Наследия ЮНЕСКО. С ходом реставрационных работ мы будем подробно знакомить своих читателей на страницах нашей газеты.

Как и музей-заповедник, наша газета всегда открыта для вас. Пишите, звоните, задавайте вопросы, предлагайте темы. Мы готовы к сотрудничеству.

Мы работаем для вас. Газета будет жить только тогда, когда вы будете ее читать.

РЕДАКЦИЯ

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф