Счастливый билет Vkontakte@kizhi

Счастливый билетСчастливый билет

В четверг 12 августа в выставочном зале музея-заповедника «Кижи» состоялся розыгрыш, объявленный в июльском номере газеты «Кижи». Разыгрывались три поездки на остров Кижи на двух человек.

Для участия в акции «Счастливый билет» — именно так назывался конкурс — необходимо было заполнить купон и принести его в редакцию. В итоге жаждущих посетить остров оказалось тридцать человек. И несмотря на непогоду — моросящий дождик, холодный ветер — ровно в пять часов в зале собрались все желающие лично принять участие в розыгрыше купонов. Сотрудники музея и редакция газеты постарались придать интригующему действу местный колорит. Конкурсантов встретила и провела розыгрыш «хозяйка» острова Кижи — сотрудник музея Елена Ивановна Филиппова.

В результате обладателями счастливых билетов стали люди разных возрастов — студентка, служащая и пенсионерка. «Мы с приятельницей увидели газету „Кижи“ в Публичной библиотеке. Незаметно для подруги я вырезала купон и решила попытать счастья. Как замечательно все получилось, и для подруги будет необыкновенный сюрприз. В последний раз мы были на острове лет двадцать назад. А теперь мы поедем в Кижи, да еще на праздник Преображения»,— рассказала одна из победительниц пенсионерка Татьяна Петровна Лазарева.

«Такому известному музею, как „Кижи“, собственное периодическое издание просто необходимо. И газета „Кижи“ достойно справляется со своей задачей освещения деятельности музея. Издание охватывает многие темы, но главное — рассказывает о настоящей, будничной жизни музея, которая не видна туристам, но, безусловно, им интересна»,— отметил Андрей Тетерин, которому в этот раз не повезло, но обязательно повезет в следующий раз.

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф