Вручены призы работникам культуры и образования Vkontakte@kizhi

Вручены призы работникам культуры и образованияВручены призы работникам культуры и образования

Время бежит незаметно. Казалось, недавно в выставочном зале чествовали двухсотого посетителя выставки «Преображение». И вот уже прошли и 400-й, и 600-й посетители, которым также были вручены призы от музея — красочные фотоальбомы «Кижи. Времена года». Отрадно, что получили их люди, которые вряд ли смогли бы сами приобрести столь недешевое издание, но которые прекрасно знают ценность книге. Педагог из Санкт-Петербурга, зам. директора школы № 414 Елена Анатольевна Румянцева и библиотекарь из Петрозаводска, бывший директор Республиканской детской библиотеки, ныне пенсионерка Светлана Петровна Пянтонен, были и обрадованы, и удивлены одновременно.

Выставка для них оказалась не только местом получения новой информации и эстетического удовольствия, но и своеобразным свиданием с Кижами и Преображенской церковью. Елена Анатольевна была в Карелии в рамках семинара «Духовное возрождение Северо-Запада России» и отметила, что такие музеи, как Кижи, играют особую роль в духовном воспитании подрастающего поколения. Светлана Петровна часто привозит на остров своих гостей из Мурманской области и Финляндии. По ее словам, таким образом она постоянно занимается пропагандой и острова, и музея. Еще ей очень понравились люди, с которыми она встретилась на выставке.

Мы рады всем гостям! Приходите на выставку «Преображение»! Здесь многих из вас ждут призы!