Победители определились Vkontakte@kizhi

С 3 сентября по 10 декабря в выставочном зале музея-заповедника «Кижи» работала выставка «Преображение», которая стала одной из наиболее посещаемой за все время работы выставочного зала. Выставка стала интересной более чем для 1700 человек. Одной из отличительных особенностей посетителя этой выставки стало его «студенческое лицо». Именно студенты проявили большой интерес к выставке, наряду с постоянными посетителями музея — школьниками.

В рамках работы выставки была организована викторина для посетителей, которая проходила в три тура с 27 сентября по 6 декабря 2004 года. Ее участникам предлагалось ответить на вопросы, связанные с Преображенской церковью в различных аспектах ее истории. От тура к туру сложность и увлекательность вопросов возрастала. В викторине приняли участие как дети, так и взрослые.

Для победителей викторины были определены призы: издательская продукция музея-заповедника «Кижи» (фотоальбом «Кижи. Времена года», каталог «Преображение», CD-диск «Кижи», музыкальный CD-диск «Песни Русского Севера»), абонемент на бесплатное посещение выставок в выставочных залах музея-заповедника «Кижи» на 2005 год.

Все это досталось двум победителям викторины: Рачкову Константину (Университетский лицей, 5 кл., г. Петрозаводск) и участникам эксперимента «Культура и быт Заонежской деревни» школы № 4, г. Петрозаводск (директор — С. П. Соколов).

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф