Положение о конкурсе на лучшую публикацию о Кижах в региональных СМИ «Кижи — путь к храму» Vkontakte@kizhi

Конкурс «КИЖИ  -  ПУТЬ  К  ХРАМУ»
Организатор конкурса:
ФГУК «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник „Кижи“, пресс-служба музея-заповедника „Кижи“.
Конкурс «Кижи — путь к храму» посвящен 295-летию (1714 г.) постройки Преображенской церкви — памятника деревянного зодчества, находящегося под эгидой ЮНЕСКО, и 245-летию (1764 г.) постройки Покровская церкви — второго по значению памятника Кижского архитектурного ансамбля. Проводится с целью привлечения внимания общественности республики к сохранению объектов историко-культурного наследия, к истории и современной жизни старейшего в России музея под открытым небом и Спасо-Кижского Патриаршего Подворья.
Условия конкурса:
В конкурсе могут принимать участие авторы печатных и электронных СМИ Карелии и России.
К участию в конкурсе принимаются: информационные и аналитические материалы, очерки, репортажи, интервью, исторические заметки, а также циклы материалов, теле-радио программы по темам конкурса.
Требования к конкурсным работам:
  • Публикация в региональных и российских СМИ или выход в эфир в период с 1 января по 1 декабря 2009 года;
  • Объем печатных материалов ограничивается одной газетной полосой формата А-3;
  • Время теле и радио передач ограничивается 20 мин.
  • Наличие электронной версии публикации;
  • Количество работ, предоставляемых на конкурс одним участником, не ограничивается.
Заявки на участие в конкурсе:
В заявку входят опубликованный материал и анкета участника.
Анкета автора включает:
Ф. И. О. автора, контактную информацию (домашний адрес, телефон), название авторского материала, дату публикации.
Заявка предоставляются в оргкомитет: г. Петрозаводск, площадь Кирова, 10 а, пресс-служба музея-заповедника «Кижи».
Подведение итогов:
Победителей определяет жюри конкурса музея-заповедника «Кижи», Итоги конкурса подводятся не позднее 15 декабря 2009 года.
Награждение победителей.
Победители конкурса определяются по двум номинациям:
  • Печатные СМИ — за лучшую публикацию или цикл публикаций.
  • Электронные СМИ — за лучший сюжет, программу или цикл передач.
По итогам конкурса в каждой номинации присуждаются I, II, III места и по три поощрительных приза, а также специальные призы — за лучшую операторскую работу и лучший фоторепортаж.
  • Все победители будут награждены Дипломами и ценные подарками.
  • Лучшие материалы будут опубликованы в музейной газете «Кижи», размещены на сайте музея и в Интернет-рассылке. Информация о победителях конкурса «Кижи — путь к храму» направляется в СМИ для широкой публикации.
Контактная информация по адресу:
пл. Кирова, 10 а, пресс-служба музея-заповедника «Кижи»
Контактные лица:
Добрынина Е. Б., Назарова Н. М., Николюкина Т. В. Справки по телефонам: 78-00-87, 78-35-91
Положение о конкурсе размещено на сайте музея-заповедника «Кижи» http://kizhi.karelia.ru в разделе «Информация» «Конкурсы»

Ссылки и документы: