Музей-заповедник «Кижи» 27 июня сего года приглашает всех погрузиться в иллюзии Старого города! Vkontakte@kizhi

Квартал исторической застройки

Начало акции в 14.00 у дома лесничего, г-на Кучевского, по адресу: Неглинская набережная, 23.

В программе:

Музыкальное представление
состоится у корпуса губернской земской больницы на улице Федосовой, 19
Вас ждут: танцы под духовой оркестр, танцы под гармонь, выступление хора приказчиков города Петрозаводска под управлением г-на Рябушкина, музыкальный квартет балалаечников под управлением г-на Пергамента.
Театральное представление
состоится во дворе дома г-на Лазарева по адресу: Неглинская набережная, 3.
Вы сможете наблюдать: народный театр Петрушки, Гарри Гудини такое и не снилось! Единственная гастроль мастера тайн и загадок г-на Геллера! Представление силачей нашего города! Геракл, Геркулес, Эркюль и др. ученики непобедимого Ивана Поддубного.
Выступление любительского театра — спектакль по одноактной пьесе А. П. Чехова «Юбилей» (играют участники театра «ТИС» Петрозаводского университета).
Детские увеселения
пройдут у дома лесничего, г-на Кучевского, по адресу: Неглинская набережная, 23.
Вас ждут городские детские игры и забавы.
Благотворительный концерт
состоится в корпусе губернской земской больницы на улице Федосовой, 19.
В программе вечера: выступление пианистки Елены Анатольевны Смирновой; романсы исполняет девица Екатерина Александровна Пономарёва.
Во время праздника работает городской рынок и ремесленные ряды.

Внимание! Не пропустите специальные мероприятия!

В 15.00 у дома статского советника, г-на Казанского, будет предпринята попытка установить мировой рекорд по подъему полуторапудовых гирь для «Книги рекордов Гиннеса». Предыдущий рекордсмен поднял полуторапудовую гирю 760 раз!

В 15.30 у корпуса губернской земской больницы пройдёт показ городских мод конца XIX — начала XX в., будут объявлены победители конкурса современного рисунка «Сохраним старый город» и исторической викторины «Путешествие по старому городу».

Уникальные предложения!

Ссылки и документы: