Смотрите также:

«Просто сказка…» Все конкурсы

Положение о конкурсах выставки «Предметный мир сказки» Vkontakte@kizhi

Работа из студии «Кижская палитра»

Музей-заповедник «Кижи» проводит с 30 октября 2009 г. по 12 января 2010 г. детскую интерактивную выставку «Предметный мир сказки», посвященную сказочному фольклорному наследию коренных народов Карелии: русских, карел, вепсов.

В рамках работы выставки объявляются конкурсы детского творчества:

Фестиваль театральных коллективов «Сезон сказок»
Приглашаем к участию детские и юношеские театральные коллективы г. Петрозаводска и районов Карелии, имеющие в своем репертуаре спектакли на тему народной сказки. Выступления коллективов перед детской аудиторией будут проходить в специально созданной театральной зоне выставки в ноябре-декабре 2009 г. согласно графику. Подведение итогов Фестиваля и награждение лучших коллективов состоится 17 декабря 2009 г. в 16.00 в выставочном зале музея-заповедника «Кижи» (пл. Кирова, 10 а). Заявки на Фестиваль принимаются до 10 октября 2009 г. В заявке указать: название творческого коллектива, Ф. И. О. руководителя и его контактный телефон, учреждение, Ф. И. О. и возраст участников, название и продолжительность спектакля.
Конкурс изобразительного творчества «Рисуем сказки Заонежья»
На конкурс принимаются иллюстрации к сказкам Заонежья (Сказки Заонежья. Петрозаводск, 1986) размером не менее ¼ ватманского листа, выполненные в любой технике (гуашь, акварель, пастель, темпера, графика, масло, смешанная техника). Лучшие творческие работы будут изданы музеем-заповедником «Кижи» малым тиражом в виде набора открыток «Сказки Заонежья», а также представлены на виртуальной выставке сайта музея-заповедника «Кижи». К участию в конкурсе изобразительного творчества приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей (в т. ч. художественных школ, студий, кружков, клубов). Работы на конкурс принимаются с 1 сентября по 10 октября 2009 г. с указанием следующих данных (в приложении к работе): Ф. И. О. автора (полностью); учебное заведение, класс, возраст, домашний адрес, телефон (мобильный, домашний); творческое объединение, Ф. И. О. руководителя (полностью), должность, контактная информация (телефон, e-mail); название работы; техника, материал.

Работы, присланные на конкурс, не возвращаются, они поступают в выставочный фонд Детского музейного центра и участвуют в передвижных выставках по республике.

Куратор конкурса — Захарова Галина Леонидовна. Сдать работы, получить консультации и положение о конкурсах можно по адресу: 185035, г. Петрозаводск, пл. Ленина, 2 (ежедневно, кроме выходных дней, с 9.00 до 17.00). Тел.: (814 2) 78-26-96, e-mail: zaharova@kizhi. karelia.ru

Положение о конкурсах можно найти на сайте музея-заповедника: http://kizhi.karelia.ru

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф