Высокая оценка работы музея Vkontakte@kizhi

Диплом

Музей-заповедник «Кижи» принимал участие в научно-практическом семинаре-фестивале «Фильм о музее. Постижение через творчество», который был организован Музеем-заповедником «Московский Кремль» и проходил 1–2 октября 2009 года в Грановитой палате Кремля.

С докладом «Этнографический фильм в выставочной работе музея-заповедника „Кижи“ на семинаре выступала Ирина Набокова, ст. научный сотрудник отдела фольклора.

В конкурсной программе фестиваля от музея «Кижи» были представлены пять выставочных фильмов: «Ирина Андреевна Федосова-вопленица и поэтесса» (Авторы: В. Кузнецова, И. Набокова), «Кто-кто в теремочке живет?» к выставке «Скрытая жизнь: от микро до макро» (Автор: Р. Мартьянов), «Старики» к циклу выставок «Времена жизни», «Листая бабушкин альбом» к циклу выставок «Времена жизни», «Святки Кемского Поморья» к выставке «Развеселая у нас беседушка…» (Автор: И. Набокова). Монтажом всех фильмов занимался Сергей Безручко.

И доклад, и конкурсные работы, представленные музеем «Кижи», были особо отмечены членами жюри, высказавшими самые лучшие отзывы о режиссуре и операторском мастерстве создателей фильмов. В знак признательности за «подвижничество в деле освоения культурного наследия родного края» председателем конкурсной комиссии, пофессором ВГИКа, В. Г. Кисунько музею «Кижи» был вручен Диплом и подарочный альбом «Сокровища Оружейной Палаты. Драгоценные ткани».

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф