Юбилей архитектора Vkontakte@kizhi

В.С. РахмановВ.С. Рахманов

25 сентября отметил свой 60-летний юбилей главный специалист-архитектор ГП НИИ «Спецпроектреставрация» Владимир Степанович Рахманов — один из самых авторитетных знатоков русской деревянной архитектуры, уже почти сорок лет занимающийся сохранением и спасением архитектурных шедевров Русского Севера.

Как федеральный архитектор-координатор по реставрации памятников восстанавливал святыни Валаама, памятники архитектуры Санкт-Петербурга.

Последние десять лет В.С. Рахманов связан с Кижами, в частности — с реставрацией всемирно известного памятника русского деревянного зодчества — уникальной церкви Преображения Господня на острове Кижи — главного храма Кижского архитектурного ансамбля, находящегося под эгидой ЮНЕСКО.

Под руководством его разработан новый уникальный проект реставрации Преображенской церкви — архитектурного шедевра мирового значения.

Коллеги из музея-заповедника «Кижи» ценят В.С. Рахманова не только как высококвалифицированного и авторитетного специалиста, но и как надежного человека, верного друга и соратника, на которого всегда можно положиться, он всегда поможет советом и делом, никогда не предаст и не оставит в любой беде.

Уважаемый Владимир Степанович!

Коллектив музея-заповедника «Кижи» искренне и сердечно поздравляет Вас с 60-летним юбилеем!

Желаем Вам здоровья, творческих сил и новых успехов на поприще сохранения культурного наследия России!

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф