Рождественские чудеса Vkontakte@kizhi

Рождественские чудесаРождественские чудесаРождественские чудесаРождественские чудеса

Зимой в детской музейной студии «Кижская палитра» идет серьезная творческая пора. Юные студийцы знакомятся с основами изобразительного языка, осваивают новые художественные техники, занимаются в выставочных залах музея и, конечно же, ждут традиционных и желанных конкурсов.

Так в этом году 24 юных студийца стали участниками сразу двух рождественских конкурсов. Первый — это республиканский конкурс «Рождественские чудеса», проводимый по благословению Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила.

На республиканский конкурс «Рождественская открытка», объявленный ДХШ Петрозаводска, выбрано шесть лучших рисунков студийцев, которые достойно представят музейную студию на уровне детских художественных школ.

Тема Рождества присутствует во всех творческих работах студийцев, в их сюжетах есть и сказка, и чудеса, и детская мечта. Но все же центром внимания стали сюжеты с традиционными символами праздника Рождества Христова.

Детские творческие работы можно увидеть на сайте музея. Хочется пожелать ребятам удачи, продолжать упорно трудиться, чтобы их творчество постоянно обогащалось новыми идеями и непременным желанием их осуществить.

Светлана ПЕТРЯКОВА, руководитель студии «Кижская палитра»

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф