Смотрите также:

«Иллюзии Старого города — 2011» Все праздники и программы

Программа праздника «Иллюзии Старого города» Vkontakte@kizhi

Иллюзии Старого городаИллюзии Старого городаИллюзии Старого города

Музей-заповедник «Кижи» приглашает жителей и гостей Петрозаводска погрузиться в атмосферу города 1911 года 25 июня 2011 года

Торжественное открытие в 14.00 в Старом городе у дома лесничего г-на Кучевского (Неглинская наб., 23).

В программе с 14.00 до 16.00:

На городском празднике каждый желающий сможет запечатлеть себя на фотографии в собственной студии г-на Иогансона, а также заказать свой портрет у известного городского художника.

Все желающие приглашаются к участию в игре в городки у дома купца I гильдии, г-на Лебедева (ул. Малая Слободская, 12).

На улицах Старого города свое искусство покажут и расскажут о секретах мастерства гончар, печник, кузнец, модистка, пожарные, ткачи (участники II Всероссийского фестиваля современного ручного ткачества «Пестрые нити») и др.

В Старом городе можно будет встретить его превосходительство г-на губернатора с супругой, городового, сестру милосердия, портного, управляющего городским банком, художника-шаржиста, раешника, чистильщика обуви и многих других обывателей губернской столицы.

Охрану правопорядка будут обеспечивать чины петрозаводской полиции.