За любовь к древнерусской культуре отмечены грамотой в Москве! Vkontakte@kizhi

Грамота «За любовь к древнерусской культуре и сохранение её памятников»

27—28 октября музей «Кижи» принял участие в VII Всероссийском научно-практическом семинаре-фестивале «Музей и видео».

В этом году семинар-фестиваль проходил под названием «Музей, фильм, посетитель: современные проблемы взаимодействия».

Организатор этого ставшего уже традиционным престижного форума — Музеи Московского Кремля.

Участниками фестиваля-семинара стали более 60 специалистов в области музейного видео из 41 организации. Каждый из предложенных вниманию участников форума докладов и сопровождающих их фильмов нёс в себе интересную идею, которую смогли воплотить в реальность сотрудники музеев, вузов и других организаций и учреждений культуры.

Начальником отдела информационных и компьютерных технологий музея-заповедника «Кижи» Дмитрием Бодёновым был представлен опыт музея в использовании видео на сайте http://kizhi.karelia.ru, в том числе в разделе «Традиционная культура».

По результатам семинара-фестиваля работа музея-заповедника «Кижи» была отмечена грамотой «За любовь к древнерусской культуре и сохранение её памятников».