Образ Карелии покоряет Европу Vkontakte@kizhi

Посетители выставкиО.Джеконьский приветствует гостей

С 16 сентября 2011 г. до конца января 2012 года авторская фотовыставка Олега Семененко «Карелия. Образ во времени», предоставленная Российскому центру музеем-заповедником «Кижи», демонстрируется на одной из известных выставочных площадок г. Варшавы — в Музее картографии и геологии. Всего в столице Польши с выставкой планируется познакомить до 5000 посетителей.

Российский центр науки и культуры в Варшаве уже продолжительное время сотрудничает с Варшавским геодезическим предприятием (ВГП), демонстрируя в Музее геодезии и картографии различные выставки, посвященные России, её культуре, памятникам природы и архитектуры.

Музей картографии и геодезии Варшавского геодезического предприятия является одной из престижных выставочных площадок Варшавы. Недавно здесь проводилась выставка, посвящённая царской резиденции в Беловежье. И вот теперь — Карелия, одно из самых красивых и загадочных мест России.

Председатель правления ВГП Рышард Бжозовский отметил, что художественные и фотовыставки, рассказывающие о культурных связях Польши и России, показывающие природное разнообразие России, её достопримечательности, всегда были и будут интересны полякам. Карелия оказалась для многих посетителей выставки своеобразным географическим открытием. Красота северного края, мастерство русских строителей не могли не поразить пришедших на выставку поляков.

После завершения демонстрации выставки в Польше ее хотели бы получить для экспонирования в РЦНК в г. Бухаресте (Румыния).

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф