Музей в городе Петрозаводске VkontakteFacebook

«Старый город»Детский музейный центрСтудия «Кижская палитра»БиблиотекаМастерские ремесленного училища (фондохранилище музея)Информационный музейно-образовательный комплексБывшее ремесленное училище (пл. Кирова, 10а)Прейскурант на городские услуги (2016)

Сегодня музей-заповедник «Кижи» позиционирует себя на рынке туристских услуг Карелии не только как экскурсионный центр международного туризма на острове Кижи, но и как социокультурный центр Петрозаводска, который представляет богатейшую культуру и историю Карелии в столице республики.

Выставка «Кресту твоему поклоняемся...». Выставочный зал на пл. Кирова, 10а

В течение всего года в выставочном зале музея-заповедника «Кижи» в г. Петрозаводске экспонируются выставки, посвященные историко-культурному наследию края. Выставки меняются несколько раз в год.

Добро пожаловать в выставочный зал музея-заповедника «Кижи»! Зал открыт для посетителей ежедневно.

Режим работы выставочного зала:

понедельник — воскресенье — с 10.00 до 18.00.

В выставочном зале работает Wi-Fi (беспроводной интернет предоставлен компанией Sampo.RU).

Выставочный зал музея-заповедника «Кижи» оборудован пандусом.

Петрозаводск, пл.Кирова 10а
Презентационно-выставочный центр
адрес:г. Петрозаводск, пл. Кирова, 10а
контактные лица:Степанова Лиана Михайловна

Зал в Лекционно-выставочном комплексе

Выставка «Кижи - мастерская детства». Выставочный зал на ул. Федосовой, 19

Адрес:

г. Петрозаводск, ул. Федосовой, д. 19.

Режим работы:

среда — с 10.00 до 20.00
понедельник, вторник, четверг, пятница, суббота, воскресенье — с 10.00 до 18.00.

Лекционно-выставочный комплекс музея-заповедника «Кижи» находится в квартале исторической застройки. Вниманию посетителей предлагаются выставки, различные праздничные и образовательные программы (в том числе демонстрация традиционных ремесел).

Выставочный зал музея-заповедника «Кижи» оборудован пандусом.

Петрозаводск, ул.Федосовой 19
Лекционно-выставочный комплекс
адрес:г. Петрозаводск, ул. Федосовой, 19
контактное лицо:Степанова Лиана Михайловна

Фондохранилище музея-заповедника «Кижи»: Открытые фонды

Фондохранилище музея «Кижи» (Петрозаводск, пл.Кирова, 10). «Открытые фонды»

Адрес:

г. Петрозаводск, пл. Кирова, д. 10.

Режим работы:

понедельник–четверг – с 10:00 до 18:00
пятница – с 10:00 до 17:00

Взрослые и дети, пришедшие на экскурсию в фондохранилище музея «Кижи», получат уникальную возможность увидеть редко экспонируемые или никогда не выставлявшиеся предметы: фарфор частных фарфоровых заводов Гарднера, братьев Барминых, Храпунова-Нового; посуду XIX века; картины Юфы, Поморцева и других художников; венчальные заонежские платья и городские костюмы XIX — начала XX веков; деревянный макет Кижского ансамбля; расписные шкатулки, прялки, ковши, ендовы, маслёнки, молочники, собранные в разных уголках Карелии; мебель, которую 150 лет назад можно было встретить в крестьянских домах, в городских квартирах и в богатых особняках; образцы археологических находок; реставрированные предметы из металла, кости и стекла; предметы культа и украшения; многое другое.

Экскурсии по фондохранилищу проводятся по предварительным заявкам.

Петрозаводск, пл.Кирова 10
Презентационно-выставочный центр
адрес:г. Петрозаводск, пл. Кирова, 10а
контактные лица:Степанова Лиана Михайловна

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaГолосуйте ЗА сайт!