Предложения наших партнёров VkontakteFacebook

Программа «Весеннее путешествие на остров Кижи»

Гостиница ФрегатГостиница ФрегатГостиница Фрегат

Информация предоставлена администрациями гостиниц — за её достоверность музей ответственности не несёт. Просьба уточнять условия проживания по указанным контактам.

Для бронирования билета на программу, позвоните по телефону +7 (8142) 50-22-22.
Сотрудник отеля «Фрегат» ответят на все Ваши вопросы по телефону [+7 (8142) 50-22-22] или по электронной почте fregatbooking@gmail.com.

Музей-заповедник «Кижи» и гостиница «Фрегат» (г. Петрозаводск) предлагают вашему вниманию специальную программу «Весеннее путешествие на остров Кижи»!

В рамках программы вас ждет проживание в комфортабельном отеле на берегу Онежского озера в городе Петрозаводске, поездка на остров Кижи по льду Онежского озера на судне на воздушной подушке, обзорная экскурсия по основной экспозиции музея, дополнительная тематическая экскурсия или программа, а также чаепитие в уютном ресторане на острове с вкуснейшей национальной выпечкой.

Период проведения 10 марта – 10 апреля.

Стоимость программы*:

Взрослый (экскурсионное обслуживание на русском языке)
5800 рублей /человек
Дети до 16 лет (экскурсионное обслуживание на русском языке)
5400 рублей / человек
Взрослый (экскурсионное обслуживание на английском языке)
6300 рублей / человек
Дети до 16 лет (экскурсионное обслуживание на английском языке)
5800 рублей / человек

* Стоимость указана на 1 человека при двухместном размещении.

Открытие отеля «Фрегат» состоялось в 2015 году и на данный момент «Фрегат» — самый новый отель Петрозаводска. К услугам гостей 50 комфортабельных номеров различных категорий, отличное расположение на берегу озера, первый рыбный ресторан Петрозаводска при отеле и высокий уровень сервиса.

В программу включено:

• Проживание в гостинице «Фрегат» в двухместном номере категории «Стандарт»

Площадь номера 22 кв. м. В каждом номере телефон LED телевизор и интерактивное ТВ, сейф и шкаф для одежды, мини-бар, Wi Fi интернет, рабочий стол. В ванной комнате душ, пол с подогревом, фен, тапочки, индивидуальные косметические наборы.

• Завтрак «Шведский стол»;
  • Трансфер Петрозаводск — о. Кижи — Петрозаводск на судне на воздушной подушке «Хивус — 10». Отправление от Речного вокзала (г. Петрозаводск, пр. Карла Маркса, д. 1 — в двух минутах ходьбы от гостиницы «Фрегат»). Время в пути в одну сторону 1 час 30 минут
  • Обзорная экскурсия по основной экспозиции музея, во время которой гостей ждет знакомство с жемчужиной русского деревянного зодчества — Кижским архитектурным ансамблем. Во время экскурсии Вы осмотрите уникальные многоглавые храмы и иконописное убранство Покровской церкви Кижского погоста, войдете в дом заонежского крестьянина, узнаете, как и чем жили эти люди, увидите церковь Воскрешения Лазаря — старейшую в России, которая почиталась как православная святыня. (90 мин.)
  • Дополнительная тематическая экскурсия (45 мин.) — на выбор гостей острова или по технической возможности музея:
    • Мастер-класс по традиционным народным ремеслам. В рамках программы проводятся мастер-классы по плетению поясов, изготовлению куклы из ткани или лыка, ткачеству;
    • Посещение Плотницкого центра музея, где Вас ждет знакомство с тайнами удивительного процесса реставрации;
    • Интерактивная программа на улице, в рамках которой гости примут участие в народных играх XIX — XX вв., покатаются на финских санях, попробуют носить воду с помощью коромысла и многое другое.
  • Чаепитие в уютном ресторане, стилизованном под чайную-читальню конца XIX — начала XX вв., где Вы сможете попробовать ароматный «кижский» чай и национальную выпечку Карелии, послушать патефон и узнать все о традициях чаепития в Олонецкой губернии (45 мин.)

Для бронирования билета на программу, позвоните по телефону +7 (8142) 50-22-22.

Гостиница «Фрегат»
адрес:Петрозаводск, пр. Карла Маркса, 1а
телефон:+7 (8142) 50-22-22
e-mail:fregatbooking@gmail.com