Полная версия сайта

Музей-заповедник «КИЖИ»

Предложения наших партнёров

Программа «Зимнее путешествие на остров Кижи»

Информация предоставлена администрациями гостиниц — за её достоверность музей ответственности не несёт. Просьба уточнять условия проживания по указанным контактам.

Для бронирования билета на программу, позвоните по телефону +7 (8142) 50-22-22.
Сотрудники отеля «Фрегат» ответят на все Ваши вопросы по телефону [+7 (8142) 50-22-22] или по электронной почте hotel@fregatfamily.com.

Музей-заповедник «Кижи» и отель «Фрегат» (г. Петрозаводск) предлагают вашему вниманию специальную программу «Зимнее путешествие на остров Кижи»!

В рамках программы вас ждет проживание в комфортабельном отеле на берегу Онежского озера в городе Петрозаводске, трансфер на остров Кижи, обзорная экскурсия по основной экспозиции, чаепитие с национальной выпечкой в ресторане на острове Кижи, а также дополнительная тематическая экскурсия.

Период проведения: 1.12.2017 – 30.04.2018

Стоимость программы*:

Взрослый (экскурсионное обслуживание на русском языке)
6000 рублей /человек
Детский (экскурсионное обслуживание на русском языке)
5600 рублей /человек
Взрослый (экскурсионное обслуживание на английском языке)
6500 рублей /человек
Детский (экскурсионное обслуживание на английском языке)
6000 рублей /человек

* Стоимость указана на 1 человека при двухместном размещении.

Отель «Фрегат» был открыт в 2015 году и на данный момент «Фрегат» — самый новый отель Петрозаводска. К услугам гостей 80 комфортабельных номеров различных категорий, первый рыбный ресторан Карелии, отличное расположение на берегу Онежского озера и высокий уровень сервиса.

В программу включено:

• Проживание в гостинице «Фрегат» в двухместном номере категории «Стандарт»

В каждом номере телефон LED телевизор и интерактивное ТВ, сейф и шкаф для одежды, мини-бар, Wi Fi интернет, рабочий стол. В ванной комнате душ, пол с подогревом, фен, тапочки, индивидуальные косметические наборы.

• Завтрак «Шведский стол»;
  • Трансфер по маршруту Петрозаводск — о. Кижи — Петрозаводск (на судне на воздушной подушке, либо на автобусе и судне на воздушной подушке);
  • Обзорная экскурсия по основной экспозиции музея, во время которой гостей ждет знакомство с жемчужиной русского деревянного зодчества — Кижским архитектурным ансамблем. Во время экскурсии Вы осмотрите уникальные многоглавые храмы и иконописное убранство Покровской церкви Кижского погоста, войдете в дом заонежского крестьянина, узнаете, как и чем жили эти люди, увидите церковь Воскрешения Лазаря — старейшую в России, которая почиталась как православная святыня;
  • Дополнительная тематическая экскурсия — на выбор гостей острова или по технической возможности музея:
    • посещение Плотницкого центра музея, где Вас ждет знакомство с тайнами удивительного процесса реставрации;
    • мастер-класс по традиционным народным ремеслам (в рамках программы проводятся мастер-классы по плетению поясов, изготовлению куклы из ткани или лыка, ткачеству);

Для бронирования билета на программу, позвоните по телефону +7 (8142) 50-22-22.