Голосуем за Кижи Vkontakte@kizhi

Кижский архитектурный ансамбль. ЗимаОстров Кижи. Лето

Россия выбирает 7 главных достопримечательностей страны

По инициативе российского журнала «Всемирный Следопыт» и при поддержке Российского союза туриндустрии продолжена акция «Семь чудес России». Главная цель проведения акции – составление национального туристического «Золотого маршрута России». Единственное условие – один город должен быть представлен только одним объектом.

7 июля из 100 претендентов экспертным советом был выбран 21 участник. География «чудес России» получилась обширная – Москва, Санкт-Петербург, Центральная и Западная Россия, Русский Север, Кавказ, Сибирь, Дальний Восток. Среди финалистов и музей-заповедник «Кижи». Он стал единственным российским музеем, который попал в этот список.

Призываем всех жителей Карелии поддержать музей «Кижи», являющийся визитной карточкой нашей республики, с его всемирно известным памятником деревянного зодчества – церковью Преображения Господня, которую венчают 22 главки.

Голосование проходит на официальном сайте журнала «Всемирный Следопыт» по адресу http://www.vsled.ru, где музей-заповедник «Кижи» находится под 14-м порядковым номером. Кроме этого, голосовать можно с помощью SMS-сообщений. Пошлите на номер 8800 кодовое слово GOLOS и номер достопримечательности из списка. Например, golos 14. Одним SMS-сообщением можно проголосовать только за одного участника. SMS-услуга предоставляется абонентам МТС, «Мегафон» и «Билайн». Стоимость услуги составляет $1,5 (без учета косвенных налогов). Отдать свой голос можно по электронной почте travel@pantv.ru. Для этого в теме письма наберите слово golos и укажите номер достопримечательности из списка. Также информацию можно получить на официальном сайте музея «Кижи» http://kizhi.karelia.ru/news/

Голосование продлится до 7 июля 2008 года. Промежуточные итоги будут подводиться седьмого числа каждого месяца.

Кижи достойны, чтобы войти в семёрку чудес России. Этому помогут ваши голоса.

ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЧУДО ПОД НАЗВАНИЕМ «КИЖИ»!

23 октября 2007