Кижи – чудо России! Vkontakte@kizhi

Кижский архитектурный ансамбль. ЗимаОстров Кижи. Лето

Продолжается акция журнала «Всемирный Следопыт» «СЕМЬ ЧУДЕС РОССИИ»
Музей-заповедник «Кижи» является визитной карточкой Карелии. Его Всемирно известный Кижский архитектурный ансамбль с 22-главым храмом Преображения Господня находится под охраной ЮНЕСКО.

Музей-заповедник «Кижи» – единственный из Карелии – вошел в число достопримечательностей, претендующих на звание одного из чудес России. В списке 21 претендента музей «Кижи» находится под порядковым номером 14.

10 октября на сайте журнала обнародованы очередные промежуточные итоги голосования. Музей-заповедник «Кижи» по-прежнему находится в тройке лидеров, набрав 4528 голосов, уступив лишь Ансамблю Дворцовой площади и Зимнему дворцу в Санкт-Петербурге и Кремлю с Софийским Собором в Великом Новгороде.

Семерка главных достопримечательностей России будет названа 8 июля 2008 года. Все они будут включены в новый российский туристический «Золотой маршрут».

Проголосовать за музей «Кижи» можно:

16 июля 2007