Музей «Кижи» представит в Москве образ Карелии Vkontakte@kizhi

Иллюзии старого городаКижская регатаМасленицаТуристы на острове

20-21 августа 2009 г. правительство Республики Карелия при поддержке правительства Москвы проводит выставку «Экономика Республики Карелия - перспективное сотрудничество». Место проведения выставки - Универсальный выставочный зал правительства Москвы.

Являясь своеобразной «визитной карточкой» республики, музей-заповедник «Кижи» принимает участие в этой выставке по приглашению министерства экономического развития Республики Карелия. Для участия в ней музеем разработана специальная программа.

На модуле музея для туристических фирм г. Москвы и Московской области пройдет презентация его услуг для посетителей в городе Петрозаводске и на острове Кижи. Для представителей турбизнеса Москвы будут интересны новые праздничные программы в квартале исторической застройки столицы Карелии – «Праздник Масленицы», «Рождество с музеем Кижи», проект «Иллюзии старого города». На острове Кижи – экскурсионные предложения «Традиционная культура русских Заонежья», «Деревни острова», программы Фольклорно-этнографического театра, проект «Ожившая экспозиция».

Интересным предложением для туристических фирм являются уже хорошо известные проекты - «Кижская регата», «День традиционных ремёсел». Они формируют услуги музея и расширяют партнёрскую сеть. Для этих проектов возможен поиск партнёров и в других регионах.

Музей предлагает своим потенциальным партнерам новую юбилейную авторскую фотовыставку «Карелия. Образ во времени». Автор - Заслуженный работник культуры Республики Карелия, фотохудожник, сотрудник музея-заповедника «Кижи» Олег Александрович Семененко. Цель выставки - раскрытие духовного и природного феномена Карелии, уникальности северного края. Во время проведения выставки «Экономика Республики Карелия - перспективное сотрудничество» состоится презентация передвижной выставки музея «Кижи» для выставочных залов и музеев Москвы, во время которой будет представлен ее электронный вариант.

Преображенские храмы островов Валаам, Кижи, Соловки, величие архипелага Кузова и сейдов - святилищ горы Воттоваара, холодные краски Беломорья и теплота дерева старинных архитектурных построек, памятников зодчества приглашают посетителей окунуться в этот удивительный, величественный мир Русского Севера.

Фотовыставка может быть предложена для экспонирования в выставочных залах города Петрозаводска, Карелии, Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.

На модуле музея будут демонстрироваться фильмы о музее «Кижи в узоре времён», «Кижская регата», «Шесть дней творенья», презентация «Гостеприимный музей», слайд-фильм «Карелия. Образ во времени», предусмотрено знакомство посетителей с издательской и рекламно-информационной продукцией музея и газетой «Кижи».

18 августа 2009